ЧИТАЮЩАЯ ШКОЛА

20 октября в рамках проекта «Читающая школа» учитель русского языка и литературы Галимова И. Г. провела для учащихся 11 класса мероприятие, в форме литературной гостиной «Великое наследие» к 80 -летию М. Ауэзова.

12 октября в рамках проекта «Читающая школа» в библиотеке прошел библиографический познавательный час, посвященный 100-летию казахского писателя-фронтовика Кемелю Токаеву. Дети ознакомились с биографией и произведениями писателя.

2 октября, в рамках проекта «Читающая школа», для учащихся 6 класса проведен классный час «Книга — наш лучший друг».

28 сентября в рамках проекта «Читающая школа» прошло мероприятие для учащихся 5-6 классов «Семь чудес света».

В рамках проекта «Читающая школа» и программы «Ұлттық рухани жанғыру» 15 февраля прошел информационно — библиотечный час «Никто не создан для войны», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

В рамках проекта «Читающая школа» с 6 по 14 февраля проходит акция «Подари книгу школе», посвященная Международному дню дарения книг. Участие в акции приняли учащихся, родители, учителя и жители села.

В рамках проекта «Читающая школа» 1-2 февраля проходил конкурс плакатов «Читайте девчонки, читайте мальчишки!». Цель конкурса: агитация в пользу чтения

19 января в рамках проекта «Читающая школа» социальным педагогом Богер Е. В. проведен диспут на тему «Вредным привычкам, -бой!». Ребята просмотрели презентацию, активно участвовали в беседе, зачитывали данные статистики и интересные истории о вредных привычках, обсуждали ситуации, делая для себя вывод, что здоровье человека — это самая главная ценность.

13 января в рамках проекта «Читающая школа» для учащихся 1 класса прошел литературный квест, посвященный «Прощание с букварем» и «Посвящение в читатели». Мероприятие прошло по игровым станциям и в конце им вручили дипломы и памятки читателя.

В рамках проекта «Читающая школа» учащиеся и их родители приняли участие в семейном чтении «Папа. мама, я — вместе книжная семья»

В рамках проекта «Читающая школа» учащимися школы под руководством классных руководителей были созданы «Уголки чтения» в классных кабинетах.

В рамках проекта «Читающая школа» среди учащихся 5\6 класса проведен библиотечный урок, посвященный 130-летию русской поэтессы М. Цветаевой.

В рамках проекта «Читающая школа» по акции «Пусть всегда будет книга» для учащихся 1 класса проведен Час чтения книги. Классный руководитель Галкина Е.А. читала ребятам сказки. в заключении ребята провели ремонт книжек.

Проект «Читающая школа». В рамках акции «Пусть всегда будет книга» во 2 классе проведен урок внеклассного чтения. учащиеся рассказывали друг другу о своих любимых книгах, делились впечатлениями о прочитанном, говорили о важности чтения книг.

В рамках проекта «Читающая школа» в школе проходит акция «Пусть всегда будет книга». Среди учащихся 3 класса проведен классный час, в ходе которого ребята оформили книжную выставку и нарисовали рисунки.

Дополнительные источники